Поиск по банкам России






31.05.2007

Золотая Корона (translate)

Золотая КоронаНациональной платежной системой, предоставляющей весь спектр услуг в области наличных и безналичных платежей в России является "Золотая Корона" . Система предоставляет своим клиентам не только полный перечень традиционных банковских услуг по пластиковым картам, но и успешно реализует такие перспективные направления, как объединение на одной карте ряда приложений - электронный кошелек, транспортная карта, учет льгот и субсидий, различные дисконтные программы, мобильные платежи, интернет-коммерция, денежные переводы и пр. Ни одна платежная система не представляет такого спектра услуг в рамках единой технологии. "Золотая Корона" ориентируется на развитие технологий с использованием микропроцессорных карт. Держатели таких карт имеют возможность оценить их преимущества перед магнитными: безопасность, долгий срок службы и широкие функциональные возможности. Высокий уровень безопасности стал неотъемлемой частью фирменного стиля платежной системы. "Золотая Корона" использует одну из самых надежных и современных систем защиты информации, разработанную Центром Финансовых Технологий. Сегодня система значительно усовершенствована для работы через Интернет. В течение всего времени работы платежной системы не было зафиксировано ни одного случая мошенничества с пластиковыми картами "Золотая Корона". Система объединяет более 220 банков в 75 регионах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

28.05.2007

Gold Fingers (translate)

биометрическая картаКомпания SmartMetric, Inc. представила первую в мире credit card со встроенным устройством, считывающим отпечатки пальцев, благодаря которому картой сможет воспользоваться только ее владелец. Когда пользователь захочет совершить безопасную покупку в режиме онлайн, ему нужно лишь коснуться сенсорного экрана на поверхности карты. Затем информация о пользователе отправляется в зашифрованном виде по интернету на сайт продавца. Сразу же на сайте информация декодируется, при этом автоматически заполняются соответствующие поля форм, такие как имя и адрес покупателя, номер кредитной карты и срок действия карты. SmartMetric предлогает потребителям единоразовый пакет, в который входит биометрическая карта с адаптером, благодаря которому ее можно будет использовать на любом компьютере. Берегите Ваши пальцы-не ковыряйте ими в ... сами знаете где. :)

Home Bankomat (translate)

Home BankomatНаучите ребенка обращаться с деньгами. Забудьте о керамических свинках - копилках. Купите современный домашний банкомат. Он принимает и выдает настоящие деньги, снимает и кладет их на счет, отслеживает депозиты, дает отчет по поводу Ваших сбережений. Принимает и монеты, и банкноты – автоматически втягивает их через отверстие. Монеты считаются автоматически, а для банкнот требуется специальный ключ. В комплекте поставляется «кредитная карточка». Ваш ребенок станет банкиром.

Anonymous Card (translate)

GratisCard
Абсолютно анонимная кредитная карта, на которой не хранятся ни название, ни номер, ни какие либо физические данные владельца. Полностью обезличенная и поэтому бесполезная для воров. Revolution in Online Payments предложила новая платежная компания GratisCard. Пока продукты данной компании предназначены для торговцев, осуществляющих процессинг платежей на небольшие суммы, таких как рестораны быстрого питания, спортивные клубы и т.д. Предлагая значительно более низкие межбанковские комиссии, добиться успеха с новой картой они могут и в России. Благодарить за это мы будем Steve Case основателя AOL LLC.

24.05.2007

VISA payWave (translate)

Visa payWaveМеждународная платежная система Visa представила единое название бесконтактной функции своих платежных продуктов - Visa payWave. Название Visa payWave было выбрано, поскольку оно наилучшим образом иллюстрирует действие, необходимое для совершения бесконтактного платежа, а также скорость, легкость и удобство использования бесконтактной функции. Карты и устройства с функцией Visa payWave не нужно прокатывать в платежном терминале. Чтобы оплатить покупку банковской картой или любым устройством, снабженным функцией Visa payWave (например, мобильным телефоном), владельцу достаточно провести им вблизи терминала. Дальнейшая транзакция по карте или устройству с функцией Visa payWave проходит как обычная операция по карте Visa.

Поиграть с картой Visa payWave можно здесь.

Time Is Money (translate)

wristwatch
MasterCard Worldwide объявила о выпуске первых в Европе наручных часов, оборудованных бесконтактной технологией MasterCard® PayPass™, в партнерстве с Garanti Bank в Турции.

Эта конструкция для PayPass делает оплату мелких покупок быстрее и удобнее.
Потребители смогут просто коснуться своими часами считывающего устройства PayPass, чтобы совершить оплату, эквивалентную оплате кредитной картой. Часы PayPass позволяют пользователям совершать покупки на сумму менее 15 евро без необходимости вводить PIN или ставить подпись на чеке. Для более крупных покупок потребуется подпись владельца карты.
Время - деньги.

22.05.2007

Card + Web (translate)

Принципиально новую форму подключения к удаленному банкингу предложила клиентам платежная система HandyBank. Решение реализовано в “коробочной форме”, которая хорошо знакома потребителю по рынку сотовой связи.

Для подключения к системе интернет-банкинга клиенту достаточно приобрести коробку “Card + Web”. Процедура оформления и активации системы HandyBank занимает не более 10 минут. В такую коробку входят: карта международной платежной системы MasterCard, информационный диск с необходимыми утилитами, а также CD с электронной подписью для подтверждения платежей, совершаемых через персональный банковский web-офис.

Приобретя коробку, клиент мгновенно получает доступ к своему банковскому счету с удаленным управлением через Интернет, а пластиковая карта, входящая в комплект, обладает всеми свойствами международной банковской карты: с ее помощью пользователь может пополнять свой счет и снимать наличные, а также расходовать свои средства в торговых и сервисных сетях.

Безопасность пользователя обеспечивается на уровне стандартов MasterCard Worldwide.
В стоимость коробки входит только годовое обслуживание банковской карты, а подключение к системе HandyBank, открытие и обслуживание банковского счета − бесплатные. Как и в случае подключения к сотовому оператору, клиенту при покупке коробки необходимо предъявить паспорт.

Для москвичей действует специальное предложение: до 31 июля 2007 года коробка с картой Maestro − бесплатно.

19.05.2007

Погашение кредита (translate)

Сегодня через интернет Вы можете оценить свои шансы на получение кредита почти в любом банке. Для этого достаточно заполнить on-line анкету на сайте интересующего Вас банка и ждать приглашения для дальнейшего оформления.
Другой полезной интернет услугой можно воспользоваться если у Вас уже есть кредит. Своевременное погашение кредита, как всем известно, одно из важных условий любого кредитного договора. Погасить кредит через интернет сейчас можно, а некоторым и необходимо, в следующих банках: Home Credit, Альфа-Банке, Московском Банке Реконструкции и Развития, Русфинансе, Ренессанс Капитале, РОСБАНКе и Банке Русский Стандарт.
Это стало возможно благодаря универсальной платежной системе Яндекс.Деньги. Она не только дает возможность возвратить Вам кредит в банки, но и позволяет безопасно и быстро оплачивать в интернете любые товары и услуги.

18.05.2007

Партнерская программа (translate)

Кроме дисконтных программ, которые сейчас популярны, банки предлагают и другие партнерские программы для интернет-магазинов и порталов с высокой посещаемостью. Одним из первых такую программу предложил МЕТРОБАНК. Программа предусматривает сотрудничество банка и организации-партнера, осуществляющего реализацию розничных услуг в кредит, среди них туристические компании, медицинские центры, интернет-магазины по торговле электроникой, бытовой техникой, мебелью, пластиковыми окнами, товарами народного потребления.
Для интернет-магазинов банк разработал уникальную технологию продажи товаров в кредит, которая позволяет без каких-либо затрат увеличить продажи в интернете.
Интернет-ресурсам (сайтам, порталам) с высокой посещаемостью банк предлагает партнерскую программу, которая позволяет получать комиссионный доход с каждого посетителя, оформившего заявку и получившего кредит в Метробанке.
Партнерская программа "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ" была разработана специально с учетом потребностей клиентов, для которых особо ценно время и желающих воспользоваться потребительскими розничными услугами в кредит через интернет.
Отдельная партнерская подпрограмма специально разработана для кредитных брокеров.

16.05.2007

Bank на YouTube (translate)

TV рекламу банков лучше смотреть и тогда, когда она не прерывает любимую передачу. Тогда проще осмыслить все то, что до тебя пытаются донести. Для Вас собрал свежее и не очень видео с рекламой банковских услуг.
Открывает киносеанс рекламный ролик кампании по продвижению ипотечных кредитов, которая проходила в марте – апреле 2007 года с песней "Домой!" в исполнении Максима Леонидова. И так , Банк УРАЛСИБ представляет - кампания "Пора домой!"
Следующая серия это пример маркетинговой акции в которой потребителей призывают реализовать свои мечты с помощью финансовых услуг. "Let's get it done" - говорят в Citi Group и мы можем посмотреть "Давайте сделаем это".
Очередной шедевр это реклама нового кредита наличными – продукта, рассчитанного не только на существующих клиентов, но и на более широкую целевую аудиторию. Основное и уникальное преимущество нового продукта – его гибкость: сумма кредита и процентная ставка зависят от количества предоставленных клиентом документов. ДжиИ Мани Банк и его ТВ ролик "Фламенко".
И завершим наш просмотр экзотикой. Скоро лето и многие его проведут, как всегда, на средиземноморских берегах. Национальный рисунок в рекламе своих услуг нам продемонстрирует турецкий банк AKBANK.
Большую признательность за предоставленное видео выражаю users YouTube: aaronbavs, wwwadme и pellynl.

15.05.2007

Альфа Cosmopolitan (translate)

Сегодня банки стремятся привлечь потребителей, предлагая им различные дисконтные программы. Предлагаю Вашему вниманию совместный банковский продукт "Альфа-Банка" и журнала "Cosmopolitan".
Сотрудничество крупнейшего частного банка России и популярного журнала - первооткрывателя на рынке женской глянцевой прессы дало совершенно новый продукт: пластиковую карту "Альфа-Банк — Cosmopolitan" .
Это самая стильная из всех банковских карт. Она расчитана на современную и преуспевающую девушку. Оформляя карту "Альфа-Банк — Cosmopolitan", Вы получаете две банковских карты: основную карту стандартного размера и Mini-карту. Mini-карта в 2 раза меньше стандартной. С помощью ее Вы сможете делать покупки и расплачиваться в кафе и других местах. Ограничение одно — Mini-карту нельзя использовать для снятия наличных через банкомат.
Обладательницам карты доступна программа "Выгодные покупки" , где им гарантированы скидки и специальные предложения от партнеров Альфа-Банка — салонов красоты, бутиков, модных магазинов, фитнесс-центров. С этой картой Вы можете попасть на закрытые распродажи и показы мод.
Вы можете открыть как дебетовую, так и кредитную карту. Срок действия каждой выпущенной карты – 2 года. И еще, если Ваш любимый мужчина является клиентом Альфа-Банка, Вы можете оформить свою карту как дополнительную к его счету.

14.05.2007

Beer's money (translate)

"I've no money to pay for the beer, will you mark it up to me? "...

"Воспользовавшись кредитной картой Тинькофф Платинум, Вам не придется ограничивать свою свободу, решая скучные бытовые проблемы и раздумывая над огромными пакетами документов. Нужны деньги сейчас? Они у Вас есть!"
К чему это я? 15 мая начинает работать банк “Тинькофф Кредитные Системы”, который хочет занять на рынке потребительского кредитования достойное место. Руководить банком станет Оливер Хьюс, возглавлявший российское представительство VISA International Service Assotiation . Это отличное приобретение для банка, сделавшего ставку на работу с кредитными картами.
Иностранные банкиры в России получают в несколько раз больше, чем в США, как сообщает агентство Bloomberg. Годовые зарплаты доходят до $7 млн. Может поэтому кредитка платиновая?
У Олег Тинькова сначало пиво текло, сейчас денюжки потекут. Зачем богатому их в сейфе хранить - банк лучше.
"Money makes money", т.е. денег куры не...

12.05.2007

Home-Money (translate)

Вы хотите знать, куда и на что Вы тратите деньги? Или куда уходит наибольшая часть Вашего дохода? А может, Вам интересно, как растут собственные доходы и расходы?
Финансовое планирование, возможность следить за своими доходами и расходами в настоящее время весьма актуальная тема. Существуют различные программы для компьютера, которые позволяют пользователям вести свою домашнюю бухгалтерию. Но что делать если такой программы нет? На помощь приходят бесплатные on-line сервисы, доступ к которым открыт из любой точки мира.
Из зарубежных можно порекомендовать Moneytrackin, billQ и BillMonk. Подробное описание этих сервисов Вы найдете (как всегда) здесь.
Больная тема этих и многих других зарубежных интернет-ресурсов это русский язык. Но все меняется. Хочу представит Вашему вниманию систему домашнего бюджетирования "Home-money".
Интерфейс системы "Home-money" полностью русифицирован и легок в использовании. Однако несмотря на простоту интерфейса, система является мощным инструментом для учета финансов. Теперь Вам не обязательно записывать траты в блокнот или собирать чеки, Вам не нужно беспокоиться в случае, если Ваш компьютер дал сбой. Все можно сделать в режиме реального времени с рабочего места, из кафе, даже с улицы или из машины. Кроме того, система подходит для ведения бухгалтерии в небольших компаниях.
С помощью "Home-money" Вы сможете легко вести учет финансовых средств, как личных, так и всей семьи.

11.05.2007

Банк в мобильном телефоне (translate)

Управлять своими счетами где угодно и когда угодно, нажимая кнопки мобильного телефона стало возможно в России совсем недавно. Услугу мобильного банкинга сейчас предлагают многие ведущие банки. За счет подобных технологических инноваций банк повышает свою привлекательность для клиентов в условиях острой конкуренции. Но проблемой многих ИТ-сервисов в банках — это сложность настроек и неудобство использования.
Интерактивное приложение, созданное российской компанией "Трафиклэнд", позволило мобильному сервису Альфа-Банка - "Альфа-Мобайл" стать лучшим ИТ-проектом в области управления финансами и получить награду CNews AWARDS.
Основное преимущество услуги "Альфа-Мобайл" это простота. Используя технологию GPRS, интерактивное приложение генерирует набор необходимых настроек для того или иного телефона клиента и доставляет их абонентам в виде SMS специального формата. Далее клиенту нужно только сохранить это сообщение в телефоне и активировать пришедшие настройки.
"Альфа-Мобайл" позволяет не только просматривать остатки счета через сотовый телефон, осуществлять платежи, пополнять баланс своего мобильника (а также Ваших родственников), но и получать информацию по кредитам и гасить кредит.
Более 15 тыс. клиентов подключились к мобильному банкингу "Альфа-банка". Система мобильного банкинга, созданная в одном из крупнейших банков страны, стала первым ярким опытом инноваций в данной сфере.

10.05.2007

Банковские танцы (translate)

Банковская деятельность в интернете развивается в разных направлениях. В основном это привычный набор услуг онлайн-банкинга. Не стандартные подходы в продвижении своих продуктов предлагают не многие банки. Один из вариантов предложен Русским Банком Развития, это партнерская программа DISCO.
Основная цель программы это предоставление скидок и специальных предложений владельцам пластиковой карты Русского Банка Развития.
В рамках этого проекта банк собрал более 200 предприятий спектр товаров и услуг которых весьма разнообразен. Начиная с традиционных услуг, которыми можно пользоваться каждый день, например, обедая в привычном ресторане, занимаясь спортом в фитнес-клубе или заправляя машину на АЗС. Но также Вы сможете получать скидки на дополнительные услуги, такие, например, как медицинские или услуги туристических компаний.
На сайте программы представленны не только ее участники, здесь Вы сможете предложить банку нового партнера или пожаловаться на обман, если Вам отказали в предоставлении скидки.
Чтобы стать участником DISCO, достаточно приобрести пластиковую карту Русского Банка Развития.
Чай? Кофе? Потанцуем?

09.05.2007

Все банки и кредиты Питера (translate)

Информационные порталы, посвященные кредитным продуктам в интернете, как правило, появляются благодаря webmasters Санкт-Петербурга. В первую очередь отмечу компанию Webmaster.Spb и ее проекты: "Все кредиты Санкт-Петербурга" и "Все кредиты России".
Это специализированные информационно-справочные порталы, на которых представлены и систематизированы кредитные продукты ведущих банков Санкт-Петербурга и крупнейших городов России и посвещены они новым тенденциям и изменениям на рынке кредитования. Эти проекты создавались как средство информационной поддержки компаний - участников рынка кредитования. Они интересены прежде всего для тех, кто планирует воспользоваться банковским кредитом. На страницах порталов представлены и систематизированы все кредитные продукты (ипотека, автокредиты, потребительские кредиты и пр.), которые предлагают банки физическим и юридическим лицам в крупнейших городах России. Здесь также можно найти новости кредитования, аналитику, дайджест самых интересных публикаций российских СМИ, узнать анонсы предстоящих событий – форумов, конференций, выставок, семинаров, на которых предполагается обсудить различные аспекты кредитования.
Отмечу, что портал "Все кредиты России" - был призером 7-го всероссийского Интернет-конкурса "Золотой сайт-2006" в номинации "Информационный портал".
И вот представляю Вам еще один проект-портал питерских мастеров: БАНКСПБ.ru. Где при поиске информации о кредитах, ипотеке, вкладах, автокредитах, банкоматах, кредитных картах в Санкт-Петербурге предлагается "не забыть налить себе чашечку хорошего кофе". Этот проект имеет Блог редактора портала! Но больше всего радует наличие экранчика от YouTube, где показывают мультик про золотохранилище (надеюсь, что мультики будут меняться).
С Днем Победы!