Поиск по банкам России





31.07.2008

History of money: финансовые истории

деньги Зимбабве
В Зимбабве гиперинфляция побила все мировые рекорды, в июле там была выпущена банкнота номиналом в 100 миллиардов. Для самых простых покупок требовались целые стопки банкнот. И настал момент когда стране не хватило бумаги, чтобы печатать деньги. С 1 августа в Зимбабве проведут деноминацию национальной валюты: 10 млрд зимбабвийских долларов будут приравнены к одному.


рубльПосле колоссальных ночных трудов, в центре Москвы была разложена тысяча счастливых рублей. Есть надежда, что нашедшие такую рублевую монетку с надписью coolidea.ru счастливый рубль не выбросили ее, а подобрали и сохранили.


рублиПока в Томске радуются деревянному рублю, другой сибиряк из Новосибирска собрал более 5 млн копеечных монет общим весом более 7,5 тонны на памятник самой однокопеечной монете.
Хочу отразить всю тысячелетнюю историю копейки, которая прошла через руки россиян
сказал копеечный миллионер.

монетыИстория Золотого червонца - от начала прошлого века до дней сегодняшних, была недавно рассказана любителем той эпохи. Путь этой монеты - от царского червонца до современной золотой инвестиционной - отражает благосостояние народа. За шесть месяцев 2008 года Сбербанк России уже реализовал 2,2 тонн золотых монет. Только за первое полугодие 2008 года было продано свыше 254 тысяч золотых Победоносцев, что на 25% превысило годовой объем продаж 2007 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий