Поиск по банкам России






09.09.2008

Cardомания

Платежная система MasterCard Worldwide и Экспобанк объявили о совершении первой транзакции по карте MasterCard PayPass на территории России.
PayPass - это технология бесконтактных платежей компании MasterCard, которая является удобной альтернативой наличным деньгам и позволяет клиентам банков оплачивать свои ежедневные мелкие расходы.
Технология устроена таким образом, что предметом для оплаты может быть как банковская карта, так и ряд предметов, в которые внедрен специальный датчик, позволяющий считывать с устройства информацию и списывать ваши денежные средства со счета. Например, в Турции и в Тайване банки предлагают часы со таким устройством. А некоторые банки выпускает специальную наклейку, которую можно приклеить на мобильный телефон, на кошелек или еще на какую-либо другую поверхность, которую клиенту будет удобно подносить к считывающему терминалу.

9 сентября отмечается день рождения великого прозаика, драматурга и философа Льва Николаевича Толстого. Празднование его 180-летия проходит по всей России, а на родине писателя – в Ясной Поляне - состоится международный научно-литературный симпозиум, посвященный автору "Войны и мира" и других произведений, ставших классикой мировой литературы.

Вот такую пластиковую карту из коллекции VISA-mania мог бы иметь Лев Николаевич сейчас:

Visa

1 комментарий:

  1. В конце 2008 г. MasterCard Worldwide выпустила 50-ти миллионное бесконтактное устройство PayPass. Уже в конце 4 квартала 2008 г компания заявила, что выпустила более 50 млн карт PayPass, включая и такие устройства, как кольца для ключей, которые могут быть использованы для оплаты мелкими суммами в специальных терминалах в более чем 141 тыс. торговых точек по всему миру.

    ОтветитьУдалить