Поиск по банкам России


30.09.2008

Credit Card Art

В сентябре Альфа-Банк предложил своим клиентам выпустить банковскую карту Visa Classic PhotoCard или MasterCard PhotoCard Standard с индивидуальным дизайном. Клиенты банка получили возможность самостоятельно оформить банковскую карту, разместив на ней фотографию из своей частной коллекции: родных и близких, домашних питомцев, полюбившиеся пейзажи, или создать собственный рисунок. Если клиент не сможет определиться с выбором фото, то ему предлагают варианты из галереи дизайнов, которая постоянно пополняться новыми изображениями.

Credit Card

Под творчество клиентов отдается вся лицевая поверхность карты, а весь процесс полностью автоматизирован, выбор дизайна и заказ карты осуществляется через Интернет-банк Альфа-Клик. При работе над дизайном в режиме онлайн клиент видит предварительный макет создаваемой пластиковой карты, и может отследить все этапы ее производства - от одобрения выбранного имиджа по стандартам международных платежных систем до момента, когда карта будет выслана в выбранное клиентом отделение банка.

В ЖЖ так же занялись творчеством, но для другого банка. Любой может принять участие в конкурсе Мой дизайн кредитной карты «Мобильный бонус 10%», даже не являясь клиентом ВТБ24.

Попадаются интересные варианты:

кредитная карта

банк

А в Альфа-банке такой дизайн имиджа получит одобрение?

27.09.2008

Donate или грузите деньги бочками

депозит

Во время финансового кризиса основная задача банка не только сохранить сбережения вкладчиков, но и привлечь дополнительные денежные ресурсы. Но как это осуществить, когда любой обыватель стремится в это неспокойное время все сделать наоборот?

Сбрось осеннюю хандру, кушай красную икру! советуют в Банк24.ру и предлагают новым клиентам 17% годовых и банку красной игры (за 200 рублей) при открытии вклада с минимальной суммой в 50 000 рублей (наш клиент совсем «дурной» — он поужинал одной «фигней» - rusmoney).

Другой банк - УРАЛСИБ, в преддверии 20-летнего юбилея Финансовой Корпорации, расширил линейку депозитов уникальным предложением – вкладом "УРАЛСИБ ЮБИЛЕЙНЫЙ". Уникальность этого предложения состоит в том, что вкладчик получает процентные выплаты (до 11% годовых в рублях) по вкладу авансом! При этом срок вклада составляет 181, 271 или 367 дней, а минимальный первоначальный взнос – 10000 руб или 500 долларов США или 500 евро (вот такая юбилейная арифметика).

Банки Ак Барс и Бинбанк пошли по стандартной схеме - организуют автомобильную лотерею для сезонных вкладчиков. Им надо брать пример с испанских банков, которые заманивают вкладчиков бесплатными автомобилями. Например, банк Banesto, входящий в крупнейшую банковскую группу Испании Santander, будет просто дарить автомобили Citroen и скутеры Piaggio тем клиентам, которые положат на депозит от 18 тысяч до 160 тысяч Евро на срок как минимум от двух до трех лет.

Шутки в сторону, золотодобыча в России в январе-августе этого года, по данным Росстата, увеличилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. И возможно россияне, желающие для сохранения своих капиталов вложиться в золото, смогут получить налоговую поблажку покупая gold слитки и монеты. Президент Дмитрий Медведев поручил Минфину вновь вернуться к вопросу о 18-процентном налоге на добавленную стоимость при покупке золота физическими лицами.

gold

Тех, у кого денег вообще нет, могут заинтересовать предложения банков, которые никогда не разорятся - это Банки времени. Основная денежная единица которых часы и минуты и работают они по принципу: помоги другому и помогут тебе. Пожертвовав немного своего времени на помощь другому клиенту банка, вы можете рассчитывать на то, что и для решения вашей проблемы кто-то согласится потратить свои драгоценные минуты. Такие банки существуют во всем мире уже более 20 лет и не забывайте, что делу - время, а время это деньги.

23.09.2008

Nationalization и прихватизация

финансовый кризис

В мире больших денег ничего не меняется веками. Богатые становятся еще богаче, а бедным и так терять нечего.

Пока американское правительство занимается национализацией своих финансовых институтов, в России происходит очередной передел собственности.

Финансовый кризис используется для того, чтобы опять все поделить или прихватить.

"Ренессанс капитал" возрождается Группой "ОНЭКСИМ", "Евросеть" забрал владелец всего LiveJournal, "Роспромбанк" продан иностранному инвестору, "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" прирастет "Связь-банком", инвестиционный банк "КИТ Финанс" вот-вот обретет нового владельца, к инвестиционной компании "Тройка Диалог" присматривается Сбербанк России.

Этот процесс только начинается, и до конца года новости о смене владельцев бизнеса всегда будут на главной странице любого финансового издания.

В октябре у многих организаций начнутся осложнения при выплате налогов и платежей по обслуживанию и погашению долгов. Внешние долги российского частного сектора сегодня приближаются к отметке в 500 миллиардов долларов. До конца октября банки должны выплатить порядка 770 млрд рублей налоговых платежей и вернуть 420 млрд рублей, которые были размещены на депозитах.

Для их спасения Минфин планирует уже с 1 октября ввести отсрочку на три месяца квартальных платежей по НДС. А пока раздает бюджетные деньги 28 счастливчикам. И зачем тогда стране 1000 банков? Тем более, что россиян раздражает их неквалифицированный банковский персонал.

Олег Тиньков: "Кризис – это полезно!"

09.09.2008

Cardомания

Платежная система MasterCard Worldwide и Экспобанк объявили о совершении первой транзакции по карте MasterCard PayPass на территории России.
PayPass - это технология бесконтактных платежей компании MasterCard, которая является удобной альтернативой наличным деньгам и позволяет клиентам банков оплачивать свои ежедневные мелкие расходы.
Технология устроена таким образом, что предметом для оплаты может быть как банковская карта, так и ряд предметов, в которые внедрен специальный датчик, позволяющий считывать с устройства информацию и списывать ваши денежные средства со счета. Например, в Турции и в Тайване банки предлагают часы со таким устройством. А некоторые банки выпускает специальную наклейку, которую можно приклеить на мобильный телефон, на кошелек или еще на какую-либо другую поверхность, которую клиенту будет удобно подносить к считывающему терминалу.

9 сентября отмечается день рождения великого прозаика, драматурга и философа Льва Николаевича Толстого. Празднование его 180-летия проходит по всей России, а на родине писателя – в Ясной Поляне - состоится международный научно-литературный симпозиум, посвященный автору "Войны и мира" и других произведений, ставших классикой мировой литературы.

Вот такую пластиковую карту из коллекции VISA-mania мог бы иметь Лев Николаевич сейчас:

Visa

04.09.2008

Info-обзория

Тем, кто прикуривает сигарету от зажженой купюры и хочет бросить эту старую привычку, рекомендую креатив от французского дизайнера Beau Alexis:

сигареты из денег

Сигаретная бумага уже сделана в виде денежных купюр.

Если вы предпочитаете пластик, а не бумагу, то обратите внимание на новые карточки Visa от Океан Банка:

Visa

С 5 сентября вы можете бесплатно выбрать себе понравившийся дизайн карты Visa Classic.

Если с деньгами совсем туго, то почитайте как превратить двадцатидолларовую купюру в двести баксов. Для этого не надо даже обладать степенью MBA.

Центробанк решил кардинально избавить население от монет в одну и пять копеек. ЦБ намерен отказаться от мельхиора (не путать с сhrome) в составе этих монет. Так как мельхиор отличается высокой коррозионной стойкостью, замысел главного банка понятен - мелочь быстро вся заржавеет и проблема исчезнет сама собой.

И напоследок китайская мудрость о финансах:
Деньги могут заставить даже демонов размалывать камни
Один китаец не внял законам предков и "поклялся Богом", что не должен денег своему соседу, а через минуту после этого его ударила молния.