Поиск по банкам России


27.02.2009

Economize: дешевое, но здоровое питание

Научно-исследовательский институт питания Российской академии медицинских наук, совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработал рекомендации по экономному, но правильному питанию.

Вот примерные дневные рационы для лиц разных возрастных групп:

09.02.2009

Deposit: минимальный продуктовый набор

депозит
В прошлом году некоторые банки уже предлагали своим клиентам продуктовые наборы и новые вкладчики обменяли деньги на баночки с красной икрой.

Теперь очередь дошла до зеленого горошка и сладкой кукурузы. Питательные подарки получат те, кто откроет новые вклады, а вид подарка зависит от суммы первоначального взноса:

от 15 000 руб - зеленый горошек или сладкая кукуруза

от 70 000 руб - зеленый горошек и сладкая кукуруза

от 150 000 руб - зеленый горошек и салями или сладкая кукуруза и салями

от 250 000 руб - токайское вино и салями

от 350 000 руб - токайское вино и венгерский ликер

Предложение действительно до 01.04.2009

Количество подарков ограничено (о_О)

Похоже банк решает две проблемы - и вкладчиков привлекает и залоговое имущество венгерских должников реализует. А может быть зеленый горошек символизирует финансовое благополучие банка?

С начала года многие банки начали активно продавать залоговое имущество должников. И реализуют они не только продукты питания. Интересно, сколько денег надо положить на счет, чтобы получить в подарок Ikarus?

Оператор кредитных карт Visa сообщила, что ее чистая прибыль в I квартале текущего финансового года увеличилась на 35% и достигла 574 млн долларов. Рост прибыли произошел за счет увеличения пользователей картами за пределами США. Наверное поэтому в России "Деньги возвращаются играючи с картой Visa"?

08.02.2009

Дикий capitalism: Незнайка, Луна и Центробанк

Все в мире взаимосвязано и в нашей истории тоже.

50 лет назад началось исследование Луны космическими аппаратами.

100 лет назад родился детский писатель Николай Носов, подаривший нам «Незнайку на Луне» - роман-сказку с элементами научной фантастики и политической сатиры.

И эти события впервые в своей истории наш Центробанк отметил выпуском монет с цветным изображением.

цветные монетыПрограмма "Луна" включала три поколения космических аппаратов. Главная цель первой серии запусков космических аппаратов в 1959 году был перелёт с Земли на Луну и её фотографирование обратной стороны. Во второй серии (1963-1968) - создание искусственного спутника Луны. В третьей серии (1969-1976) - доставка на Луну самоходных аппаратов "Луноход", управляемых с Земли.


А история про Незнайку - это фактически описание того, что произойдет в России в 90-е годы.

деньги с цветным изображением

Николай Николаевич Носов описал дикий капитализм, где никто не соблюдает законов.