Поиск по банкам России





20.04.2009

kartamania: где Клад и Деньги?

кладНедавно стартовал проект Google "Источник открытий" Цель проекта - показать возможности сервисов Гугла.

Например, просто используя Карты, мы без всякого металлоискателя можем найти Клад и Деньги:




Просмотреть Клад и Деньги на карте большего размера

17.04.2009

Auction: картины российских финансистов и бизнесменов

Вслед за Владимиром Путиным уже выступившим в амплуа художника, самовыражение в живописи нашли и другие высокопоставленные чиновники. Свое вдохновение в картины воплотили министр финансов России Алексей Кудрин, главы Сбера и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин, а также владелец ОНЭКСИМ Михаил Прохоров с узницами Куршевеля.

Вот светлое будущее Сбербанка России, начавшего ежегодные выплаты компенсации по советским вкладам, в образе плюшевого Чебурашки:


А это шедевр от Алексея Леонидовича (министр финансов РФ), который, по словам премьера, находится в состоянии некоторого стресса сейчас:



Ещё одну банковскую зарисовку получили от главы Внешторгбанка Андрея Костина.



Источник сообщил, что картину купил неизвестный министру предприниматель за 100.000 евро.

Вырученные деньги от продажи организаторы аукциона обещют направить на ремонт нескольких детских домов и социальных приютов.

10.04.2009

Dolgi: о чем мечтают сотрудницы банков?

СбербанкНа людей весна всегда действует по-разному. Откроешь окно - солнце, почки набухли и никакого кризиса не видать. Но председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что банковский кризис в России только начинается. В числе главных проблем банковской системы страны он назвал скрытую просроченную задолженность. Пессимизм президента банка многим понятен, аналитики Сбербанка не зря свой хлеб едят, в очередной раз предсказывая осенние катаклизмы.

Россияне стали чаще впадать в депрессию. Например в США, финансовый кризис уже вызвал состояние психического стресса у 80% американцев. Основные причины депрессии - потеря денег и работы.

Сбербанк тоже планирует амбициозные сокращения. А оставшиеся работать красавицы банка могут получить новую спецодежду, если сеть бельевых магазинов "Дикая орхидея" не вернет долг. И может быть, антикризисный Новогодний календарь от Сбербанка будет не хуже, чем у Barclays.

Трудолюбивые хозяйки из Альфа-банка смогут украсить праздничный стол блюдом из свежей свинины.

Сотрудницам ВТБ тоже повезло - им, наверное, достанутся абонементы на все матчи футбольного клуба "Динамо-Москва".

Вот к чему приводят мечты и долги.