Поиск по банкам России


27.08.2009

Фокусы с kreditkami

Компания Profi Online Research, опросив более 7000 жителей российских городов-миллионников, "раскрыла" карточный фокус - все больше народу использует кредитные карты, но все меньше хотят ими пользоваться.

Большинство участников исследования признались, что должны банку Русский Стандарт:

Русский стандарт кредитных карт

На втором месте Альфа-Банк, который постояно завлекает клиентов модными пластиковыми аксессуарами:

Credit Card Art

Сбербанк пока отстает, но уже рисует Олимпийскую Visa. Даже известные .уютные дизайнеры предлагают ему не бескорыстную помощь:

kreditka - дизайн Артемий Лебедев

23.08.2009

Statistika: ищем деньги вместе с Google

Поиск денег в ИнтернетПосле того, как сервис статистики поиска Google стал доступен и на русском языке, стало легче анализировать и сравнивать объемы поисковых запросов по различным регионам, категориям, временным рамкам и веб-службам.

Сейчас поиск денег в России, по сравнению с 2008 годом, достаточно стабильный:



Самые популярные финансовые запросы пользователей:



А вот то, что становится популярным:


Деньги, за которыми гонишься, - орудие рабства! Деньги, которыми обладаешь, - орудие свободы!

15.08.2009

Олимпийская Visa

Сбербанк до 9 ноября проводит творческий конкурс Твой дизайн карты VISA на создание банковской карты, приуроченной к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

дизайн карты VISA Сбербанка России к Олимпийским играм Сочи-2014

Основные требования: участник конкурса должен являться автором загружаемой работы, запрещены к использованию фотографии и изображения известных лиц, логотипы Сбербанка, Visa и Олимпиады Сочи-2014.

Главный приз: недельная поездка на двоих в Ванкувер на Олимпийские игры в феврале 2010 года. Поездка включает в себя: организация получения визы, авиабилеты туда и обратно, размещение в 4* гостинице. Победитель конкурса так же получит сумму наличных денег, от 40% до 55% от стоимости главного приза, на личные расходы.

Art-конкуры нестандартного варианта оформления карты Visa сейчас не редкость, например - Аниме-кредитки. Такие пластиковые карты дают своему владельцу право получать бонусы при покупке аниме-продукции и видеоигр.




Reblog this post [with Zemanta]




03.08.2009

Чистое Zoloto: осенняя лихорадка

Банк России основательно готовится к ажиотажному спросу на золото: Центробанк втрое увеличивает объемы выпуска инвестиционных монет с 500 тысяч до 1,5 млн штук.

Zoloto

Невероятный спрос населения на инвестиционные монеты, при покупке которых не надо платить НДС, вынуждает коммерческие банки просить ЦБ об увеличении тиража.

Сами банки закупают благородный металл десятками тонн. Общий объем закупок в этом году может составить около 198,6 тонны, что на 37,4% больше закупок драгметалла в прошлом году.

Растет спрос - растет цена. Котировки фьючерсов на золото на COMEX резко выросли.

Динамика цен на Золото (comex.GC), USD/тройская унция



Это интересно прочитать:

Тонны золота и серебра подняли с затонувшего судна в Аргентине

Немецкий кладоискатель нашел затонувший пиратский корабль с золотом

В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота


Reblog this post [with Zemanta]