Поиск по банкам России






30.05.2010

Research: кто и как любит банки

Проблемы экономического характера, вызванные кризисом, существенно отразились на клиентах российских банков. Как улучшить ключевые факторы, влияющие на впечатления банковских клиентов?

PricewaterhouseCoopers и Senteo представляют совместное исследование российского сектора розничных банковских услуг за 2009 год: Индекс впечатления клиента - 2009. Как российские розничные банки преодолевают финансовый шторм?



В рамках этого исследования выявлены тенденции, иллюстрирующие процесс развития рынка розничных банковских услуг на примере деятельности 38 банков в Москве. Иностранные банки, в условиях кризисной экономики, показали хорошие результаты и многие из них заняли верхние строки рейтинга, с точки зрения впечатлений клиентов. Индекс Впечатления Клиента был разработан как инструмент оценки впечатления клиентов розничных банков, а также как новый критерий оценки работы розничных банков и является ключевым фактором успеха для банка, который хочет иметь обширную клиентскую базу и добиться стабильных финансовых показателей.

Другое исследование посвящено оценке популярности той или иной кредитной организации у большинства россиян, а не только у впечатлительных москвичей. Несмотря на большое количество привлекательных предложений банков, народ выбирает проверенные варианты.



Лидирующие позиции принадлежат Сбербанку (кто бы сомневался!). Но будут ли любить Сбербанк эти 85% москвичей после введения с 1 июня комиссии за оплату услуг ЖКХ в Москве?

Анализ показал, что только 7% респондентов в регионах и 4% в столице ни при каких обстоятельствах не станут искать альтернативу своему любимому банку. Но большинство клиентов не исключает смены своей основной кредитной организации.



Reblog this post [with Zemanta]