Поиск по банкам России






26.03.2011

Золотой запас или где хранить golden coins

Вложение средств в драгоценные металлы на сегодняшний день – это один из самых прибыльных видов инвестиций (Стоит ли инвестировать в драгоценные монеты?). Желанию частных лиц больше инвестировать в драгоценные золотые и серебряные монеты поспособствует и отмена с 1 апреля НДС при покупке памятных монет.
Но как и в любом благородном деле перед вами встанет вопрос - где хранить свое богатство?



Вы можете купить приличный сейф и забетонировать его в стене или поступить как Герман Стерлигов и закопать все под дубом (Ржавое zoloto). Или арендовать ячейку в банке для хранения своих ценностей и надеяться, что арендная плата не превысит ваш инвестиционный доход.
Но есть еще один способ - банк Глобэкс совместно с компанией Золотой запас предлагает клиентам монетарные счета, которые сочетают в себе преимущества владения драгоценным металлом в физическом виде, и удобства, связанные с ведением безналичных операций.
Монетарный счет – это счет ответственного хранения в банке, на котором хранятся ваши инвестиционные монеты. Открыв такой счет, вы получите возможность пополнять или снимать золотые монеты. На ваш счет можно будет сделать безналичный перевод, в виде соответствующих инвестиционных монет. Передать монеты можно переводом с одного монетарного счета на другой. Этот счет позволит вам и хранить золотые монеты и снять их в любой момент. Снимать со счета можно как монетами, так и деньгами.
Для частных лиц хранение монет на монетарном счете – бесплатно.
Приобрести и зачислить на счет пока можно только золотые или серебряные монеты Георгий Победоносец.
Списание и зачисление монет на счет будет происходить по текущим котировкам компании Золотой запас:

Золотой запас

Как отмечает представитель Агентства по страхованию вкладов, Монетарный счет надежнее обезличенного металлического счета:
При банкротстве банка гарантии государства на ОМС не распространяются, а владельцы имущества, находящегося на хранении в банке, могут получить его у конкурсного управляющего в любой момент

Комментариев нет:

Отправить комментарий