Поиск по банкам России


17.04.2011

Банковский plastic

Прошедшая неделя порадовала любителей новых пластиковых карт. Банк ВТБ24, в связи с юбилеем полета Юрия Гагарина в космос, запланировал выпустить ограниченный тираж карт Visa с изображением планет. Райффайзенбанк предлагает для гламурных женщин юбилейную серию банковской карты MasterCard ELLE Gold Limited Edition, посвященную 15-летию журнала ELLE в России. Даже сотовый оператор МТС в ближайшее время начнет выпускать под собственным брендом кредитки МТС Деньги, эмитентом которых будет являться Московский банк реконструкции и развития. А Сбербанк так вообще удивил и выпустил карту Visa с трехмерным изображением талисмана Сочи 2014.
Является ли дизайн пластика важным условием при выборе кредитной карты? Согласно исследованию компании Profi Online Research, заемщики прежде всего ориентируются на стоимость обслуживания и ставку. Причем тарифы на обслуживание кредитных карт более важны, чем проценты за пользование кредитом, а при наличии льготного периода кредитования заемщики уделяют стоимости денег еще меньше внимания. Журнал Forbes проанализировал почти сотню предложений по рублевым кредиткам от 30 банков и составил рейтинг 20 лучших кредитных карт. На первом месте среди лучших - MasterCard Standard Московского кредитного банка.
Недавно специалисты по личным финансам из Mint.com, на основе данных своих пользователей, показали как люди тратят свои деньги каждый день:



Нынче деньги как вода - так сквозь пальцы и плывут.

1 комментарий: