Поиск по банкам России






06.06.2007

Medal for Blogger

В рамках своей эмиссионной деятельности Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов и инвестиционные монеты из драгоценных металлов, которые распространяются как внутри страны, так и за границей. Этой деятельностью Банк России занимается с момента своего основания – с 1992 года. Тем самым создаются предпосылки для использования золотых и серебряных монет в качестве самостоятельного инструмента для вложения свободных денежных средств. Распространителями памятных и инвестиционных монет Банка России на отечественном рынке являются кредитные организации Российской Федерации – это более 100 коммерческих банков.

Из серии "Россия на рубеже тысячелетий" хочу выделить монету "Человек в современном мире":


На ней мужчина, женщина и дерево, олицетворяющие собою первых людей и первозданную природу Земли, окружены надвигающимися на них атрибутами современной цивилизации: слева - средства коммуникации (спутниковая антенна, компьютер и сотовый телефон), справа - механизмы (зубчатые колёса), а под ногами... неужели реклама Apple iPhone?!

Просто медаль для blogger'a :-).

1 комментарий:

  1. Да прикольно.
    Мужик явно по образу Леонардовского рисунка сделан, но руки явно короче - видать сильно зажимает наступление цивилизации.
    А с надгрызанным яблоком действительно интересно.

    ОтветитьУдалить