Поиск по банкам России





10.07.2007

BlogMoney (translate)

В начале июля в блогосфере произошли два события, которые вызвали большой резонанс. Оба события произошли почти одновременно и напрямую касаются всех блоггеров.

Blogmoney
Во-первых в России появляется сервис, который обещает блоггерам дать возможность зарабатывать настоящие деньги на своих блогах. Пока он представляет собой лишь красочную главную страничку, на которой перечислены все популярные блог-хостинги в России. Кроме того, на ней можно подписаться на новости проекта. Инвестором выступает (?) Альфа-Банк, а руководитель проекта Дмитрий Шатохин утверждает, что сервис не будет связан с контекстной рекламой, баннерными сетями и другими похожими сервисами, а доход от работы с Blogmoney будет на порядок выше, чем использование Google AdSense или Яндекс.Директ. Создатели уверены, что это первый сервис в России, где блоггеры смогут зарабатывать:

все блоггеры, на всех платформах, будь это частные блоги или блог-хостинги типа ЖЖ, получат возможность зарабатывать; сколько - будет зависеть только от них

BuyBlogComments

Во-вторых появился еще один сервис, который тоже может повлиять на развитие блогосферы. Его создатели разработали тарифные планы для покупки комментариев в блогах, например 1000 комментариев можно купить за 199,99 баксов. Если Вы знаете про такие сервисы как ReviewMe и PayPerPost (стоит ли сомневаться), то тогда Вам будет понятна идея и принципы работы BuyBlogComments. Известный блоггер Darren Rowse называет сервис одной из наихудших бизнес идей и обвиняет его создателей в спаме. Он считает, что подобные сервисы являются потенциально опасными для блогосферы в целом, сомневается в законности такого бизнеса и призывает блоггеров к противодействию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий