Поиск по банкам России






19.11.2007

PayPal Secure Card

PayPalPaypal will launch a new virtual credit card payment product Tuesday:
The new service “PayPal Secure Card” generates a one use unique Mastercard number that Paypal users can utilize to make payments on sites that don’t take Paypal

С завтрашнего дня сервис электронных платежей PayPal вводит для своих американских пользователей новую услугу - утилиту, благодаря которой пользователи в интернете смогут оплачивать продукты и услуги на сайтах, не принимающих прямые платежи PayPal.

PayPal за счет партнерства с MasterCard предлагает новую услугу - Безопасную Карту (Secure Card), которая, при необходимости рассчитаться за покупку в интернет-магазине, будет создавать для пользователя PayPal виртуальную карту MasterCard.

Когда пользователь PayPal попадет на страницу оплаты покупки интернет-магазина, утилита Secure Card сгенерирует уникальный номер кредитной карты MasterCard. Таким образом, транзакция для продавца осуществляется с помощью MasterCard, а на самом деле платеж будет проведен через сервис PayPal.

Утилиту уже протестировали 3 миллиона пользователей. Secure Card работает на персональных компьютерах под управлением ОС Windows через браузер Internet Explorer и через Firefox. Пользователи браузера Safari имеют пока частичный доступ к новому сервису.

PayPal утверждают, что Secure Card повысит безопасность совершения покупок для пользователей, так как теперь им вообще не придется вводить информацию о своих настоящих кредитных (или дебетовых) картах в интернет-магазинах. Пользователям PayPal для покупки товаров теперь вообще не нужны никакие карты!

Единственная проблема, о которой сообщает Svetlana Gladkova это:

...ограничение, которое недавно начали вводить для своих клиентов некоторые российские банки. Это ограничение практически сделало невозможной нашу работу с этим сервисом, который является признанным общемировым стандартом в области безопасности онлайн-платежей...


Радует то, что до этого дошли еще не все российские банки.

Квартальный объем платежей, осуществленных через PayPal, за год вырос на 34% и достиг 12,22 миллиарда долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий