Поиск по банкам России






28.01.2009

Davos 2009: формируем посткризисный кошелек

Всемирный экономический форум пройдет в этом году под девизом "Формируя посткризисный мир".

Эта встреча признана организаторами самой важной в истории ВЭФ. Она соберет рекордное число участников с момента его основания в 1971 году.

В форуме примут участие главы государств и правительств из 43 стран, а также более 2,5 тыс представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 96 государств, религиозные лидеры различных конфессий, более 200 руководителей СМИ и столько же именитых ученых.

Российскую делегацию возглавит председатель правительства России Владимир Путин, который и откроет работу форума.

Российский премьер-министр перед поездкой в швейцарские Альпы дал интервью агентству Bloomberg.

Говоря о нынешнем кризисе, он замечает, что Россия не просто сама по себе переживает экономические трудности - это и плата за то, что мы так стремились стать и стали частью мировой экономики.

По словам премьер-министра, сейчас можно позволить себе мягко обращаться с курсом национальной валюты:
Мы ведь не поступили так, как в некоторых странах. Мы не грохнули национальную валюту с сегодня на завтра. Мы это все делали плавно и аккуратно. Мы сознательно пошли на то, чтобы тратить золотовалютные резервы, дать возможность участникам экономической деятельности, включая и граждан, осознать происходящие процессы и принять соответствующие решение кому куда уйти в какую валюту, в рублях остаться, уйти в доллары, в евро, еще что-то сделать, уйти в недвижимость и так далее и тому подобное, запасы свои как-то рассмотреть.



И главное - продолжаем плавно и аккуратно это делать дальше:

курс валют


Так что, кто не успел - тот еще не опаздал...

Комментариев нет:

Отправить комментарий