Поиск по банкам России


13.11.2007

Make Money: зарплатный монитор

Цены в стране растут, инфляция, доллар не радует Европу.

Проблем много, а что с зарплатой?

А здесь все очень интересно...

Составим зарплатный монитор на осень 2007 года.

Что он показывает?

График показывает изменение размера предлагаемых и запрашиваемых оплат труда, в зависимости от времени (начиная с ранних дат и заканчивая сегодняшним днем).

Посмотрите общую статистику за последнее время:





Где и как расчитывается зарплатный монитор?

Численные значения ожидаемых и предлагаемых зарплат берутся автоматически из резюме и вакансий, размещенных на сайте Rabota.Odnoklassniki.Ru.

Затем вычисляется, сколько значений попало в каждый из зарплатных диапазонов. Расчитывается их процентное содержание и выдается на график.

Из графика Вы можете видеть, что красная кривая предложения резко пошла вниз, а синяяя кривая спроса растет в соответствии экономической ситуации, т.е. вверх.

Работодатели вдруг (!?) в конце года стали искать дешевую рабочую силу - они резко сократили уровень предлагаемых зарплат.

К чему бы это?

2 комментария:

  1. Да... Только вот ЗП никак не ориентируются на удорожание стоимости жизни... аренда и все такое... про квартиры я вообще уже молчу, за двушку у нас в центре Москве можно выручить замок в Чехии с парочкой гектар землицы...

    ОтветитьУдалить
  2. Просто график показывает, что сейчас работодатели предлагают такие деньги, что будто бы вопросы удорожания стоимости жизни вообще не стоят

    ОтветитьУдалить