Поиск по банкам России






17.12.2007

Visa from the Russian Gold

С давних времен из золота изготовляют украшения. Благодаря химической инертности золота изделия из него могут тысячелетиями сохраняться в земле и выглядеть так, как будто они только что вышли из мастерской древнего мастера.

Скифское золото в коллекции Государственного Эрмитажа, золото Трои, золотые изделия древних египтян в различных музеях мира до сих пор поражают удивительным мастерством древних умельцев.

Замечательные ювелирные изделия изготовляют и современные мастера.

В настоящее время к производству золотых банковских карт Visa Super-Premium приступила московская компания Розан.

Золотая Visa

Пилотный проект был запущен Банком Москвы. Вес золотой карты колеблется от 30 до 40 грамм. Золотая карта — удовольствие дорогое, стоимость ее изготовления составляет от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов в зависимости от материалов и трудоемкости. Банковские карты могут быть инкрустированны бриллиантами и перламутром.

Сейчас компания Розан ведет переговоры с Visa и MasterCard об их применении. Карты из драгметаллов обязательно должны пройти сертификацию, так как они сделаны из металла, и при неумелом обращении с ними в банкомате может произойти короткое замыкание.

Будем надеяться, что для таких карт будут созданы специальные аппараты для выдачи наличных денег, которые смогут предохранить владельев Gold Visa от травм.

Опыт создания гламурных платежных терминалов, поверхность которых покрыта стразами Swarovski в России уже есть. Так что осталось решить только технические вопросы.

На фоне высоких цен на нефть и после притока капитала в ноябре золотовалютные резервы ЦБ в первую неделю декабря вдруг сократились на $2,3 млрд, до $461,2 млрд.



Может и золотые банкоматы скоро появятся?

Комментариев нет:

Отправить комментарий