Поиск по банкам России


27.09.2008

Donate или грузите деньги бочками

депозит

Во время финансового кризиса основная задача банка не только сохранить сбережения вкладчиков, но и привлечь дополнительные денежные ресурсы. Но как это осуществить, когда любой обыватель стремится в это неспокойное время все сделать наоборот?

Сбрось осеннюю хандру, кушай красную икру! советуют в Банк24.ру и предлагают новым клиентам 17% годовых и банку красной игры (за 200 рублей) при открытии вклада с минимальной суммой в 50 000 рублей (наш клиент совсем «дурной» — он поужинал одной «фигней» - rusmoney).

Другой банк - УРАЛСИБ, в преддверии 20-летнего юбилея Финансовой Корпорации, расширил линейку депозитов уникальным предложением – вкладом "УРАЛСИБ ЮБИЛЕЙНЫЙ". Уникальность этого предложения состоит в том, что вкладчик получает процентные выплаты (до 11% годовых в рублях) по вкладу авансом! При этом срок вклада составляет 181, 271 или 367 дней, а минимальный первоначальный взнос – 10000 руб или 500 долларов США или 500 евро (вот такая юбилейная арифметика).

Банки Ак Барс и Бинбанк пошли по стандартной схеме - организуют автомобильную лотерею для сезонных вкладчиков. Им надо брать пример с испанских банков, которые заманивают вкладчиков бесплатными автомобилями. Например, банк Banesto, входящий в крупнейшую банковскую группу Испании Santander, будет просто дарить автомобили Citroen и скутеры Piaggio тем клиентам, которые положат на депозит от 18 тысяч до 160 тысяч Евро на срок как минимум от двух до трех лет.

Шутки в сторону, золотодобыча в России в январе-августе этого года, по данным Росстата, увеличилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. И возможно россияне, желающие для сохранения своих капиталов вложиться в золото, смогут получить налоговую поблажку покупая gold слитки и монеты. Президент Дмитрий Медведев поручил Минфину вновь вернуться к вопросу о 18-процентном налоге на добавленную стоимость при покупке золота физическими лицами.

gold

Тех, у кого денег вообще нет, могут заинтересовать предложения банков, которые никогда не разорятся - это Банки времени. Основная денежная единица которых часы и минуты и работают они по принципу: помоги другому и помогут тебе. Пожертвовав немного своего времени на помощь другому клиенту банка, вы можете рассчитывать на то, что и для решения вашей проблемы кто-то согласится потратить свои драгоценные минуты. Такие банки существуют во всем мире уже более 20 лет и не забывайте, что делу - время, а время это деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий