Поиск по банкам России






16.05.2008

И кто будет утверждать, что работает не ради денег?

Вечная тема. Работа, Деньги... человек

Две трети россиян ходят на работу только ради денег


Отправлено вам пользователем ЯR через Google Reader:

источник: Жизнь во всех ракурсах, автор: noreply@blogger.com (Spomoni), дата: 16.05.08

Рекомендации месяца: Написание текстов и статей, Заработок на РСЯ, Фарма партнерка с горячим ратио, MP3 приносит неплохой доход - проверить!
___

"Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах..."

Только подумайте, сколько всего интересного, красивого, занимательного, прекрасного мы пропускаем, когда занимаемся заработком денег? Среднестатистический человек тратит на этот процесс восемь часов в день. Пять дней в неделю. Только вдумайтесь в эту цифру... И если какой-то обыкновенный семьянин будет утверждать, что не проводит большую часть жизни на работе - пусть первый бросит в меня камень. В догонку, пусть бросает второй, если утверждает, что работает не ради денег.

Почти все люди в мире работают ради денег. В том числе дизайнеры и большинство музыкантов с художниками. Если Вы, уважаемые господа, думали иначе - хочу Вас разочаровать. Дизайнер не ищет какие-нибудь проявления своего внутреннего Я, не дает волю эмоциям и творческому порыву - он просто изучает рынок и находит те решения, которые понравятся заказчику. По этому вопросу очень четко выразился настоящий Тема, тот который Лебедев в § 102 своего Ководства, который называется "Создание бланков организационно-распорядительной документации". Я полностью согласен с тем, что дизайнер будет прежде всего угождать заказчику, а не доказывать ему безвкусицу его взглядов. Заказчик хочет страшный белый шрифт на черном фоне - пожалуйста, нарисуем, не вопрос. Главное - получить свой гонорар.

По-этому, мне так противна вся эта корпоративная кухня, особенно в маленьком городе. Все эти продвижения по карьерной лестнице, подлизание очка вышестоящему начальнику для получения месячных бонусов и прочее дерьмо. Самое плохое то, что большинство людей считают такое существование и такой способ заработка денег чуть ли не самым лучшим из возможных. Например, мне раньше многие говорили, "Что ты там ерундой занимаешься, иди работать куда-то, в банк например, будишь Экономистом! Как это звучит, ух! Будешь получать 300$ в месяц! А через три года и все 400$! А через десять лить и всю ШТУКУ баксов в месяц!!!". Заманчивое предложение, Вы бы согласились? ;-) Пришел на работу, проработал с утра до вечера, потом домой, жена, телЯвизор, юмористические шоу - не жизнь, а сказка!

В глазах большинства людей любое ненормальное поведение, не такое, как у всех, особенно в сфере благополучия, денег, богатства - постоянно презирается. И чем город меньше - тем больше идет презрение. Человек работает на работе - молодец, так держать, получил повышение - вообще красавчик. Человек занимается не работой, а заработком денег лично себе - как-то "нереспект". Зарабатывает много - значит обманывает трудовой народ, сука! Зарабатывает мало - страдает херней, лучше б шел нормально работать на кого-то, по специальности, как все.

Иногда в советских фильмах проскальзывают отношения работника с работодателем. Что интересно, работодателем выступает человек как бы с другого мира. То есть, даже теоретически любой работник не может стать работодателем, по мнению фильма. И, соответственно, все в зале тоже никогда не станут работодателями. Советские фильмы любили снимать рабочих, показывать труд, взаимоотношения людей-работников, любовь и прочее. А вот жизнь работодателей, директоров, управленцев как-то редко упоминалась. На них не обращали внимание. Подсознательно, как мне кажется, их вообще считали хуже работников. Солиднее было быть работником, чем работодателем.

И кто будет утверждать, что работает не ради денег?
___

Что из личного произошло за эту неделю:

1. Открыл для себя замечательный блог - Lifehack и personal development Романа Пушкина.
2. Побывал на двух рок-концертах, ДДТ и КиШ. Вспомнил молодость.
3. Дождался выплат одной интересной партнерки, проверим как оно будет, если успешно - порекомендую читателям блога.
___

Рекомендации месяца: Рассылки целевой направленности, Техничка-электричка



Здесь вы можете:

Комментариев нет:

Отправить комментарий