Поиск по банкам России






14.05.2008

Credit Cards: кобрендовый круговорот

Европейские фондовые индексы начали вторник с роста. Как сообщает Bloomberg, росту помогла публикация отчетности французского банка Societe Generale, оказавшейся лучше ожиданий аналитиков.

В России у банка другие заботы...

Его розничная "дочка" - Русфинансбанк сокращает сотрудничество с крупными торговыми сетями. Банк не смог удовлетворить жесткие требования ритейлеров по объемам кредитования. Потенциальные потери Русфинансбанка от сокращения программ кредитования в торговых сетях могут составить как минимум $100 млн чистого процентного дохода в год.

Сейчас многим банкам при кредитовании сложно соблюдать требования торговых сетей по проценту отказов, который сейчас составляет порядка 20%. И их можно понять - просроченная задолженность населения по кредитам и так растет. Только на 1 апреля 2008 года она составила 110,4 млрд рублей, т.е. выросла на 14,5% в сравнении с показателями на 1 января 2008 года.

Скорее всего, сотрудничество банков и ритейлеров будет успешнее там, где применяются кобрендовые банковские карты.

В России оборот по наиболее успешным кобрендам превышает объем по обычным картам того же класса более чем на 60%. Согласно статистике в Европе каждая пятая карта является кобрендовой, а в США — каждая вторая.

Совместных проектов на рынке единицы, а наиболее интересные ниши по-прежнему не заняты.

Один из банков, который ищет эти ниши и предлагает что-то новенькое - это банк Тинькофф Кредитные Системы. Его услуги как раз подойдут для сезона отпусков.

Банк сейчас выпускает клубную кредитную карту "Летают все!". Оплачивая ей повседневные покупки и снимая с нее наличные, вы копите баллы на премиальные полеты на самолетах быстрорастущей авиакомпании Скай Экспресс.

Кроме авиакобренда банк выпустил кредитную карту Sela.

Тинькофф Кредитные Системы

Новая клубная кредитная карта Sela открывает любителям шопинга доступ к кредитным ресурсам. Дополнительные бонусы владельцам карты — скидка 7% на ассортимент марки Sela и подарочный сертификат на 300 рублей.

Для продвижения своих услуг банк "Тинькофф Кредитные Системы" привлекает не только известные дизайн-студии, но и популярных в стране телеведущих:

Арина Шарапова

Комментариев нет:

Отправить комментарий