Поиск по банкам России


27.11.2009

Raiffeisen денег нет - купи слона



Большой слон или надежный банк?

Райффайзенбанк – второй по величине активов банк в России, принадлежащий иностранному капиталу. Он занимает 9-е место среди российских банков по сумме чистых активов и 7-е место по собственному капиталу.

Недавно Федеральная антимонопольная служба России признала рекламу услуг по кредитованию малого бизнеса от Райффайзенбанка нарушающей закон о рекламе. В рекламе услуги Экспресс-кредитование указывалась сумма финансирования и срок кредита, но при не приводилась информация о процентной ставке и комиссии за выдачу кредита.
Реклама финансовых услуг не должна вводить в заблуждение клиентов банков. Клиенты должны знать все факторы, влияющие на стоимость кредита
– заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, и выписал банку штраф.

Несмотря на эти универсальные придирки, Райффайзенбанк стал не только победителем в номинации Лучший розничный банк, но также и бронзовым призером в ежегодном рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания. Организатором Retail Finance Awards 2009 выступило издательство «Розничные Финансы» – первое специализированное издательство, занимающееся исследованием рынка розничных финансов, учредитель журнала The Retail Finance.

Почитайте также на Slone про карточные приключения, как неизвестные профессионалы из Raiffeisen несколько месяцев долбили турецкий rent-a-car и заставили их вернуть деньги.

Приз за Лучший розничный финансовый продукт отдан Промсвязьбанку. В номинации Креатив года лучшим признан Альфа-Банк. Номинация Прорыв года досталась банку Открытие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий