Поиск по банкам России






19.04.2011

Novosti: Модернизация банков и денег

Вот и завершились финансовые приключения французов в России - акционеры Росбанка приняли решение о реорганизации банка в форме присоединения к нему Банка Сосьете Женераль Восток. И к июлю останутся от BSGV только рожки да ножки логотип и другая символика Societe Generale Group.

новый фирменный стиль Росбанка

А от Банка Москвы вообще ничего не останется - ВТБ24 возьмет из розницы Банка Москвы все самое лучшее. Банк ВТБ имеет отличный опыт поглощения банков - это был и Промстройбанк, и Гута-банк, да и Транскредитбанк уже на подходе. Уже к июню Банк ВТБ24 планирует объединить свои банкоматные сети с Банком Москвы и Транскредитбанком, а потом и банковские офисы переделают под формат ВТБ24.

Пока одни банкиры пилят бизнес, другие занялись модернизацией. Райффайзенбанк и Альфа-банк объявили о переводе банковских карт Visa и MasterCard на чип. На них еще по-прежнему будет присутствовать магнитная полоса, что позволит проводить операции в любых торгово-сервисных предприятиях и банкоматах не оборудованных специальными считывающими устройствами для карт с чипом.

Самым главным модернизатором выступил Центробанк России - он отобрал лицензию у Соцгорбанка. Сумма выплат вкладчикам банка может стать рекордной в истории Системы страхования вкладов и крупнейшим страховым случаем в стране. Банк был популярен у населения и сейчас объем ответственности перед вкладчиками оценивается в сумму около 5,6 миллиардов рублей.

Но вкладчики Подмосковья могут не беспокоиться, ЦБ РФ уже отчеканил новую Олимпийскую монету номиналом 25 рублей:

25 рублей

Как законное средство наличного платежа на территории Российской Федерации она точно кому-то из них достанется. И тогда счастливые родители наполнят ими копилки будущих банковских клиентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий