Поиск по банкам России






05.09.2011

Alfa-Bank show : выигрыш есть, можно поесть

Альфа-банк в 2010 году заработал рекордную чистую прибыль за всю свою историю за счет роста процентных, комиссионных расходов и снижения расходов на провизии. Чистая прибыль по международным стандартам крупнейшего частного банка РФ выросла в прошлом году в семь раз до 553 млн долларов. Банк, который в кризис показывал один из самых высоких уровней просроченной задолженности по кредитам, сократил ее в течение года до 4,7% с 21,2%. На конец 2010 года больше трети корпоративного портфеля банка составляли необеспеченные кредиты.
Вознаграждение ключевым топ-менеджерам на отчетную дату увеличилось более чем два раза. Как член совета директоров банка Петр Авен за прошлый год получил 12 млн рублей, а Михаил Фридман — 14,2 млн рублей. Но полученные в качестве зарплаты в банке суммы — капля в море, если сравнивать их с доходами, которые Фридман и Авен получили как совладельцы Альфа-банка. По итогам прошлого года Фридман и Авен заработали $15,1 млрд и $4,5 млрд соответственно. В итоге в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes Фридман занял 7-е место, а Авен — 28-е.

В минувшие выходные Москва отпраздновала свой 864-й день рожденья. Затраты на проведение Дня города, по разным оценкам, составили от 220 до 250 млн рублей, что больше в 5 раз, чем при Лужкове. Кульминацией праздника стало грандиозное световое Альфа-Шоу 4D на Воробьёвых горах. Вот так отметил Альфа-Банк свое двадцатилетие:



Эта рекламная акция банка может стать крупнейшей в мире.

Этот народ уж давно … все заботы забыл,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!


Прочитать и подумать:

Крупнейшие российские банки вывезли из страны более 20 млрд долларов

Дополнительные средства на сумму 91 млрд рублей потребуется четырем крупнейшим банкам в случае потерь по плохим кредитам

Долговой кризис в Европе грозит российским банкам многомиллиардными потерями

Комментариев нет:

Отправить комментарий