Поиск по банкам России


30.03.2010

Банковский spam




Очень важная маркетинговая задача для любого банка - это развитие клиентской базы. Успешную стратегию, ориентированную на привлечение нового клиента, каждая кредитная организация выбирает свою, но использует уже известные всем приемы привлечения.

И спам, т.е. массовая рассылка коммерческой и иной рекламы лицам, не выражавшим желания ее получать, здесь не исключение. Так как это самый дешевый способ маркетингового продвижения товаров и услуг в онлайн.

Было бы понятно, если бы этот неэффективный прием использовал какой-нибудь Незнаюгденаходится-банк, но когда этим занимаются известые всем банки...

Например, Банк Русский Стандарт начал массовую рассылку в Twitter предложений своего пакета услуг Банк в кармане, надеясь таким образом найти среди твиттерян новых клиентов. Но может быть это происки конкурентов?

Тогда, как объяснить предложение от Альфа-банка, сделанное своим клиентам, получающим зарплату на банковскую карту?

Банк запустил акцию Приведи друга с подружками. Для участия в этой групповухе акции необходимо отправить как можно больше приглашений на e-mail с предложением стать клиентом Альфа-Банка. Рассылать спам клиентам предлагается из своего личного кабинета, расположенного на сайте банка. Чем больше друзей клиент приведет, тем больше бесплатных услуг он получит от сотрудниц банка.

Надеюсь, вы знаете, как настроить spam-фильтры в своем электронном почтовом ящике.

UPD: Арбитражный суд подтвердил законность штрафа в размере 40 тысяч рублей, выписанного управлением Федеральной антимонопольной службы отделению СКБ-Банка. Банк оштрафовали за незаконную рекламу, распространяемую по факсу. Ростовский филиал банка рассылал при помощи факса свою рекламу в различные организации. В числе прочих организаций, в списке рассылки оказалось и само управление ФАС. В то же время ведомство не давало предварительного согласия на получение рекламы.






Reblog this post [with Zemanta]

29.03.2010

Social идентификация банка

По данным мониторинга банковского рынка за 2009 год компания Profi Online Research представила рейтинги популярности банков, составленные на основе уровня их известности, знания логотипов, пользования их продуктами и услугами, а также критериев, по которым россияне выбирают банки.




28.03.2010

Откройте, это Tinkoff

По данным Центробанка, вклады в российских банках достигли максимальной суммы за всю историю - более 7,5 триллиона рублей. Рост депозитов происходит, несмотря на снижение ставок по ним - у 10 ведущих банков страны она составила 10,87% годовых и продолжает уменьшаться на 1% за месяц.

Самый известный и богатый в мире инвестор Уоррен Баффет считает, что сейчас отличное время быть банком. И пока одни богачи только начинают менять свой бизнес, раздавая кредитки вместо мобильников. Другие уже давно прекратили разливать пиво и разносят клиентам платежные карты на дом. И карты эти не простые, а золотые MasterCard Platinum.

Деньги - это КРУТО! Любите деньги! Пусть это и будет наша Российская мечта, а то всё найти не могут. Вот вам Российская мечта - много денег! Oleg Tinkov

По данным сайта Банки.ру, самым выгодным вкладом в Москве на срок 12 месяцев является СмартВклад от банка Тинькофф Кредитные Системы.

Тинькофф

Олег Тиньков считает банк самым интересным и удачным из своих проектов. По его прогнозам, в ближайшие два года ТКС-банк войдет в тройку лидеров на рынке кредитных карт, тогда и можно будет его продать.



По проекту привлечения онлайн-депозитов планируется собрать 500 млн рублей до конца 2010 года. Перспективы этого года Тинькову видятся в радужном свете. Первые результаты уже радуют: менее чем за месяц банк привлек больше 100 млн рублей. Так что банку, названному Открытием 2008 года, открывают и двери... и кошельки.


Reblog this post [with Zemanta]

27.03.2010

Связной-bank: от мобильников к кредиткам

Прошедший год был неудачным для российского рынка мобильных телефонов - он снизился на 27% по сравнению с 2008 годом. В рублевом выражении рынок продаж упал в 1,4 раза до 131,6 млрд рублей. Россияне готовы покупать только дешевые мобильные телефоны. Рынок сотовых утратил свою первоначальную рентабильность и салоны сотовой связи все активнее продвигают непрофильные услуги.

Развитие дополнительных услуг это один из способов привлечения постоянных посетителей. Диапазон таких услуг достаточно широк: можно приобрести билеты на концеры, турпутевки, книги, оплатить авиа- и ж/д билеты, погасить кредиты банков, заплатить за услуги интернет-провайдеров, штрафы ГИБДД, коммунальные платежи, оформить полис ОСАГО или договор пенсионного страхования, осуществить денежный перевод по России и СНГ. Прибыль с таких сервисов уже может достигать 50% в структуре доходов ритейлеров. Мобильники столько не принесут.

Евросеть, например, сейчас выходит на рынок экспресс-перевозок. На доставке коммерческих грузов компания надеется заработать до 60 млн долларов за год и занять не менее 10% российского рынка экспресс-доставки.

А Группа компаний Связной приняла решение об объединении с Акционерным коммерческим Промышленно-торговым банком с целью реализации совместного проекта по созданию на базе Промторгбанка крупного универсального банка. Они создадут и будут активно развивать направление пластиковых карт и обслуживать платежи физлиц, которые получат возможность совершать операции по своему счету в любом центре мобильной связи ГК Связной.

Пока готовятся к подаче документы для получения согласий Федеральной антимонопольной службы и Банка России, Связной уже объявил о начале реализации федерального проекта Связной-Клуб MasterCard. И запусил на рынок новый продукт - пластиковую карту для платежей и денежных переводов. Карта является дебетовой и совмещает в себе преимущества карт международной платежной системы MasterCard и бонусной программы Связной-Клуб.

пластиковая карта

На карту можно положить деньги и оплачивать с ее помощью любые покупки. Взамен на карту начисляются бонусные баллы. Раздавая платежные карты Mastercard, ритейлеры надеются повысить лояльность покупателей.

До конца года Связной намерен распространить около 1,5 млн пластиковых карт, а 9 млн участников программы Связной-Клуб могут стать клиентами нового Связной-bank и обслуживаться в магазинах-отделениях... если Центробанк разрешит.

Главное - не теряйте деньги



Reblog this post [with Zemanta]

18.03.2010

Лучшие друзья девушек это kreditki

Журнал ELLE, международная платежная система MasterCard и Райффайзенбанк объявили о запуске новой кобрендовой карты ELLE-Райффайзенбанк MasterCard.

кобрендовые карты

Обладательницам этих кредиток в Москве и Питере предлагаются специальные скидки до 30% и привилегии при осуществлении покупок у партнеров программы. Владелицам карт ELLE-Райффайзенбанк MasterCard Gold доступна услуга консьерж-леди, благодаря которой клиенткам может быть оказана помощь в организации срочной эвакуации автомобиля, вызова такси, подборе обслуживающего персонала, уходе за домашними животными, а также предоставлена информация о товарах и услугах, местах отдыха и проведения досуга.

В России уже есть программа Альфа-Банк - Cosmopolitan - Visa, которая давно работает и ее успешность подтверждает количество держательниц карт, которое на сегодняшний день превысило 200000 человек.

Теперь любительницам шоппинга будет из чего выбирать. А как же бриллианты? Здесь все сложнее...

Бриллиантовых кредиток в стране будет мало. Московский Кредитный Банк пошел по казахскому пути и приступил к выпуску карты Visa Infinite, украшенной 3 бриллиантами в 0,01 карата и отделанной платиной 999 пробы.



Такую кредитку в банкомат не засунешь.

И вообще, скоро все бриллианты в России будут индийского производства. Наша Алроса продаст Индии алмазов не менее чем на полмиллиарда долларов.


Reblog this post [with Zemanta]

10.03.2010

Skazki про деньги

В 2007 году банк ВТБ заработал по международным стандартам 1,5 млрд долларов чистой прибыли, а в 2008 только 212 млн долларов. Потеряв за первые три квартала 2009 года 45,5 млрд рублей, банк скоро отчитается за весь прошлый год. Руководство ВТБ уже пообещало убытки.







Reblog this post [with Zemanta]