Поиск по банкам России





18.02.2008

Golden Year

2008 год в мире станет годом Золота. Об этом пишут не только в Financial Times, но и в нашей прессе.

Пора менять оставшиеся доллары на обезличенные металлические счета (ОМС).

У ОМС есть несколько важных преимуществ, в отличие от покупки золотых слитков.

Во-первых, не нужно платить НДС при покупке.

Во-вторых, не важно где хранить это богатство - золото на счету не металлическое, а виртуальное. Открывая обезличенный металлический счет, вы приобретаете у банка необходимое количество металла по текущему курсу продажи и на ваш счет зачисляются не деньги, а условные граммы.

В-третьих, если это не вклад с фиксированным сроком и нет ограничений на остаток, то вы в любой момент можете снять со счета необходимое количество денег.

И основное, что и приведет к увеличению спроса на виртуальное золото - это новые поправки в Гражданский кодекс и федеральные законы. Согласно одной из них, обезличенные металлические счета могут получить статус банковского вклада, т.е владельцы ОМС получат госгарантии.

Аналитики сходятся во мнении, что прошлогодняя тенденция по увеличению стоимости золота сохранится и цена тройской унции золота в 2008 году превысит $1000, то есть 1 грамм золота будет стоить не менее 1000 руб.

Если снизят НДС, то и в слитки можно будет инвестировать. Государство уже побеспокоилось о возможном росте внутреннего спроса на золото - за прошедшии 15 месяцев увеличило резервы золота на 53,8 тонны.

Думайте и следите за котировками Gold Price:



Комментариев нет:

Отправить комментарий